В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Чтобы оптимизировать устойчивость в поворотах, Hyundai оснастил Ioniq 5 N умным e-LSD (дифференциал повышенного трения) в заднем двигателе с системой векторизации крутящего момента, которая имеет 11 различных настроек. Также есть «Оптимизатор дрифта»

Электрифицированный Hyundai Ioniq 5 N мощностью 641 л.с.

26 Октября 2023

Ioniq 5 N — самый мощный Hyundai за всю историю, основанный на той же платформе, что и Kia EV6 GT

  

Чтобы визуально отличить Ioniq 5 N от остальной линейки Ioniq 5, было внесено множество изменений внутри и снаружи. Легкие кованые 21-дюймовые легкосплавные диски созданы специально для N и обуты в шины Pirelli P-Zero. Занижение дорожного просвета на
 

Нам нравится Hyundai Ioniq 5, а теперь появилась более популярная версия Ioniq 5 N, и ее цена начинается от 7,4 млн рублей.

  

До этого момента линейка спортивных моделей Hyundai N состояла только из бензиновых моделей; i20 N, i30 N и Kona N. Однако Ioniq 5 N представляет собой совершенно другое предложение: его полностью электрическая трансмиссия обеспечивает мощность 641 л.с. и крутящий момент 740 Нм.

  

Мы уже ездили на Ioniq 5 N в виде прототипа и остались довольны характеристиками автомобиля, а также его управляемостью – то, что на сегодняшний день удалось совместить не многим спортивным электромобилям. Книги заказов на Ioniq 5 N уже открыты. При цене от 7,4 млн рублей он примерно на 340 000 рублей дороже, чем его чуть менее мощный брат Kia EV6 GT.

  

Ioniq 5 N оснащен аккумулятором емкостью 84 кВтч и оснащен двумя двигателями, позволяющими разгоняться до 100 км/ч за 3,4 секунды при включенном автомобильном режиме N Launch Control и режиме ускорения. Ioniq 5 N развивает максимальную скорость 260 км/ч.

  

Чтобы оптимизировать устойчивость в поворотах, Hyundai оснастил Ioniq 5 N умным e-LSD (дифференциал повышенного трения) в заднем двигателе с системой векторизации крутящего момента, которая имеет 11 различных настроек. Также есть «Оптимизатор дрифта», который помогает поддерживать баланс при скольжении, и настройка «Torque Kick Drift», которая имитирует удар сцепления автомобиля с двигателем внутреннего сгорания для начала скольжения.

 

Ioniq 5 N хорошо оснащен: тепловым насосом, возможностью зарядки автомобиля, зарядным устройством для беспроводного телефона, крышкой багажника с электроприводом, цифровым зеркалом заднего вида, системой дистанционного управления парковкой и пятью портами USB-C.

  

Ioniq 5 N хорошо оснащен: тепловым насосом, возможностью зарядки автомобиля, зарядным устройством для беспроводного телефона, крышкой багажника с электроприводом, цифровым зеркалом заднего вида, системой дистанционного управления парковкой и пятью по
 

Чтобы визуально отличить Ioniq 5 N от остальной линейки Ioniq 5, было внесено множество изменений внутри и снаружи. Легкие кованые 21-дюймовые легкосплавные диски созданы специально для N и обуты в шины Pirelli P-Zero. Занижение дорожного просвета на 20 мм сочетается с шириной на 50 мм благодаря обновленным колесным аркам. Также появился новый вид переднего бампера с дополнительными воздуховодами для охлаждения аккумулятора, а также спойлер, окрашенный в красный цвет. Задняя часть также получила большой диффузор и спойлер на крыше.

 

Внутри Ioniq 5 N установлены новые ковшеобразные сиденья с обивкой из алькантары и кожи. Рулевое колесо с значком N и перфорированной кожей также украшено множеством эмблем в виде клетчатых флагов.

 

Как и стандартный Ioniq 5, N получает тот же уровень гарантийного покрытия — пять лет с неограниченным пробегом плюс восьмилетняя гарантия на аккумулятор на 160 000 км.